Bokaro Steel Plant में बिजली के फ्लैश से झुलसे 2 मजदूर, दोषियों पर होगी उचित कार्रवाई

Thursday, Oct 23, 2025-04:37 PM (IST)

Bokaro News: झारखंड के बोकारो में स्थित बोकारो स्टील लिमिटेड (बीएसएल) के स्टील मेल्टिंग शॉप-1 में अचानक हुए बिजली के फ्लैश से 2 मजदूर झुलस गए। घटना में बीएसएल के ऑपरेटर-कम-टेक्नीशियन देवब्रत यादव और ठेका श्रमिक शक्ति पद कुमार बाउरी के हाथ व चेहरे पर मामूली जलने के निशान आए। दोनों को तुरंत इलाज के लिए बोकारो जनरल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत स्थिर और खतरे से बाहर है।

मजदूरों को आईं चोटें
बीएसएल के संचार प्रमुख मणिकांत धान ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए प्रबंधन द्वारा मामले की जांच तेज़ी से कराई जा रही है। दोषी कर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में इस तरह की दुर्घटनाओं को रोका जा सके। मणिकांत ने कहा कि बीएसएल में कर्मचारी सुरक्षा को सर्वोपरि माना जाता है और इस तरह की घटनाओं को गंभीरता से लिया जाता है। स्टील मेल्टिंग शॉप-1 के एरिया रिपेयर शॉप में कल इलेक्ट्रिकल फ्लैश अचानक चमकने से यह हादसा हुआ, जिससे मजदूरों को चोटें आईं।

दोषियों पर होगी उचित कार्रवाई
प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार बर्न इंज्युरी हल्की हैं, जिससे उनके जल्द स्वस्थ होने की उम्मीद है। बीएसएल प्रबंधन ने कहा कि सुरक्षा मानकों का पालन कड़ाई से सुनिश्चित किया जाएगा और सभी संबंधित विभागों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं। प्रबंधन द्वारा शीघ्र जांच के बाद दोषियों पर उचित कार्रवाई की घोषणा की गई है। बीएसएल ने इस घटना से प्रभावित मजदूरों के परिवारों को हर संभव सहायता देने का भरोसा भी दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static