'अगर RJD सत्ता में आती है तो महिलाओं को हर महीने देंगे 2,500 रुपए', चुनाव से पहले तेजस्वी का एक और वादा
Friday, Sep 26, 2025-01:39 PM (IST)

Tejashwi Yadav: बिहार में विपक्ष के नेता और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने गुरुवार को वादा किया कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आती है तो वे पूरे बिहार में "माई बहन मान योजना" शुरू करेंगे। उन्होंने घोषणा की कि चुनावी राज्य में "परिवर्तन अवश्यंभावी है"।
पत्रकारों से बातचीत करते हुए, तेजस्वी ने कहा, "मां योजना शुरू की जाएगी और बेटी योजना शुरू की जाएगी। माई बहिन मान योजना शुरू की जाएगी। बिहार के हर ब्लॉक और पंचायत से बड़ी संख्या में महिलाएं एकत्रित हुई हैं, जो बदलाव की प्रबल इच्छा का संकेत है। इस बार, हर कोई बदलाव चाहता है, और बदलाव होगा।" माई बहिन मान योजना, भारत के बिहार में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस द्वाराकिया गया एक चुनावी वादा है। इस योजना के तहत, अगर आगामी 2025 के बिहार विधानसभा चुनावों में गठबंधन सरकार बनाती है, तो आर्थिक रूप से कमज़ोर और पिछड़े समुदायों की महिलाओं को 2,500 रुपये की मासिक वित्तीय सहायता देने का वादा किया गया है।
"एनडीए सरकार के पास कोई दूरदर्शिता नहीं"
बुधवार को, यादव ने सत्तारूढ़ एनडीए सरकार पर हमला करते हुए उसे दूरदर्शिता से रहित "नकलची सरकार" करार दिया था। पटना में "अति पिछड़ा न्याय संकल्प" कार्यक्रम के शुभारंभ पर बोलते हुए, उन्होंने चेतावनी दी कि वर्तमान सरकार उनकी पार्टी द्वारा मूल रूप से घोषित नीतियों को अपना सकती है। एक सभा को संबोधित करते हुए, राजद नेता ने कहा, "यह सरकार एक नकलची सरकार है। उनके पास कोई दूरदर्शिता नहीं है। अब, यह संभव है कि वे आज हमने जो घोषणा की है, उसकी नकल करें...""लोग 'दो हज़ार पांच से पच्चीस, बहुत हुए नीतीश' कहते हुए। नीतीश कुमार को हाईजैक कर लिया गया है; उन्हें नहीं पता कि क्या हो रहा है, वे मदहोशी में हैं। बिहार सरकार दो लोग चला रहे हैं: अमित शाह और नरेंद्र मोदी।