स्कूल के बाहर से नर्सरी के छात्र को किया अगवा...फिर ले गया गोरखपुर; पुलिस ने 6 घंटे के अंदर बच्चे को किया बरामद; आरोपी गिरफ्तार

Tuesday, Sep 16, 2025-02:25 PM (IST)

Bettiah Crime News: बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के लौरिया थाना क्षेत्र स्थित व्यासपुर के एक निजी विद्यालय से अपहृत नर्सरी के छात्र को पुलिस ने गोरखपुर से सकुशल बरामद कर लिया है। छह वर्षीय आर्यन कुमार के अपहरण की सूचना सोमवार दोपहर उसके पिता अनुप कुमार श्रीवास्तव ने दी थी। शिकायत के बाद पुलिस ने तत्काल प्राथमिकी दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया।

विद्यालय के शिक्षक से मिली जानकारी के अनुसार, एक अज्ञात व्यक्ति ने बच्चे के बारे में पूछताछ की थी। जांच के क्रम में यह सामने आया कि अपहरणकर्ता पीले रंग की टी- शर्ट पहने हुए था और स्कूल के बाहर से ही बच्चे को लेकर चला गया। पश्चिम चंपारण के वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एसडीपीओ विवेक दीप के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया। कॉल डिटेल और तकनीकी साक्ष्यों के विश्लेषण के साथ- साथ मानवीय इनपुट के जरिए आरोपी की पहचान की गई। मोबाइल लोकेशन के आधार पर पता चला कि आरोपी रामनगर स्टेशन से अवध असम एक्सप्रेस से गोरखपुर गया है।

तत्काल गोरखपुर पुलिस, रेल जीआरपी और वरिष्ठ रेल अधिकारियों की मदद से बच्चे और आरोपी की जानकारी साझा की गई। गोरखपुर पुलिस और रेल जीआरपी की तत्परता से कार्रवाई करते हुए छात्र को छह घंटे के अंदर सुरक्षित बरामद कर लिया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। बेतिया पुलिस टीम छात्र को लेकर वापस लौट आई है और आरोपी से पूछताछ जारी है। पुलिस ने छह घंटे के अंदर गोरखपुर से बरामद कर लिया।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static