नालंदा में सड़क हादसा: अज्ञात वाहन ने साइकिल सवार को कुचला, गुस्साए ग्रामीणों ने शव रखकर पटना हाईवे किया जाम

Thursday, Dec 11, 2025-09:38 AM (IST)

Nalanda Accident News: बिहार के नालंदा जिले में गुरुवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। नूरसराय थाना क्षेत्र के यमुनापुर गांव के पास अज्ञात वाहन की चपेट में आने से साइकिल सवार एक अधेड़ व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की खबर फैलते ही परिजन और ग्रामीण आक्रोशित हो गए। उन्होंने मृतक का शव सड़क पर रखकर बिहार शरीफ-पटना मुख्य मार्ग पर करीब एक घंटे तक जाम कर दिया। इस जाम के कारण दोनों तरफ वाहनों की लंबी लाइन लग गई।

मजदूरी जाते समय हुई दर्दनाक मौत

मृतक की पहचान सिरसिया बीघा गांव निवासी दिलीप यादव (45) के रूप में हुई है, जो स्वर्गीय ननन यादव के बेटे थे। परिजनों के अनुसार, दिलीप सुबह साइकिल पर बिहार शरीफ की ओर मजदूरी के लिए निकले थे। घर से महज 7 किलोमीटर दूर यमुनापुर के पास तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दिलीप उछलकर दूर जा गिरे और घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।

परिजन जब मौके पर पहुंचे तो शव देखकर मातम मच गया। महिलाओं की चीख-पुकार से पूरा इलाका गूंज उठा। गुस्से में ग्रामीणों ने तत्काल सड़क जाम कर दिया और न्याय की मांग की। जाम के दौरान ट्रक, बस और कारों की लंबी कतारें लग गईं।

प्रशासन ने खोला जाम, 20 हजार की मदद और पोस्टमॉर्टम

हादसे की सूचना मिलते ही नूरसराय के प्रखंड विकास पदाधिकारी जियाउल हक, अंचलाधिकारी दीपक कुमार, थानाध्यक्ष अरविंद कुमार और SI रमेश पासवान दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों को काफी समझा-बुझाया और आश्वासन दिया कि वाहन चालक को जल्द गिरफ्तार कर कार्रवाई की जाएगी। इसके बाद जाम खुल गया।

परिजनों को सरकारी योजना के तहत 20 हजार रुपये की तत्काल आर्थिक सहायता दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर बिहार शरीफ मॉडल अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि अज्ञात वाहन की तलाश में टीमें लगी हुई हैं। परिजनों के आवेदन पर केस दर्ज कर आगे की जांच शुरू हो जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static