गहरे कुएं में गिरे 2 हाथी, मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
Thursday, Sep 25, 2025-05:22 PM (IST)

रामगढ़: झारखंड के रामगढ़ जिले के गोला वन क्षेत्र में गुरुवार की सुबह 2 हाथी एक गहरे कुएं में गिर गए। परसाडीह जंगल के गोला वन क्षेत्र में हाथी झुंड से बिछड़ गए और दोनों हाथी अचानक कुएं में जा गिरे।
इस घटना की सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण बड़े पैमाने पर घटनास्थल पर जमा हो गए। साथ ही वन विभाग को भी इसकी जानकारी दी गई। वन विभाग ने तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया, ताकि दोनों हाथियों को सुरक्षित बाहर निकाला जा सके। वन अधिकारियों का कहना है कि ये दोनों हाथी संभवत: बोकारो के ग्रामीण इलाकों से आए झुंड का हिस्सा हो सकते हैं। विभाग के कर्मचारी पानी और भोजन का भी इंतजाम कर रहे हैं ताकि हाथियों की स्थिति सही बनी रहे। वहीं ग्रामीण भी हाथियों की मदद के लिए वन विभाग के साथ सहयोग कर रहे हैं।
इस पूरे ऑपरेशन में दूर-दराज के ग्रामीण भी उत्सुकता से मौजूद हैं और हाथियों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। वन विभाग के प्रयास जारी हैं और जल्द ही दोनों हाथियों को सुरक्षित बचाने की उम्मीद जताई जा रही है। रामगढ़ वन ने बताया कि क्षेत्र में इस प्रकार की घटना वन्यजीव संरक्षण के लिए एक गंभीर चुनौती भी साबित हो सकती है।