पलामू में RJD नेता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, शरीर पर मिले जले के निशान; जांच में जुटी पुलिस

Tuesday, Sep 23, 2025-09:08 AM (IST)

पलामू: झारखंड के पलामू जिले में सोमवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) का एक नेता अपने घर के पास मृत पाया गया। यह जानकारी पुलिस ने दी। 

मिली जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान पाटन थानाक्षेत्र के उताकी गांव निवासी जयशंकर ठाकुर (56) के रूप में हुई है। सदर के उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) मणिभूषण प्रसाद ने कहा, ‘‘ठाकुर सुबह करीब 6 बजे अपने घर से निकले थे और जब वह अपराह्न 11 बजे तक वापस नहीं लौटे, तो उनके परिवार ने उनकी तलाश शुरू की और घर पास में ही उनका शव मिला।'' 

एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एमएमसीएच) भेज दिया है। प्रसाद ने कहा, ‘‘प्रारंभिक जांच के दौरान, हमें उनके शरीर पर जलने के कुछ निशान मिले। मौत के कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।'' राजद की पलामू इकाई के अध्यक्ष धनंजय पासवान ने बताया कि जयशंकर ठाकुर को हाल ही में पार्टी की पिछड़ा शाखा का जिला प्रमुख नियुक्त किया गया था। पासवान ने कहा, "हम जयशंकर ठाकुर की मृत्यु से स्तब्ध हैं।"
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static