Ranchi के इस इलाके में ताबड़तोड़ फायरिंग, पुलिस ने 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर भेजा जेल
Saturday, Oct 04, 2025-10:37 AM (IST)

रांची: झारखंड के रांची के नगड़ी थाना क्षेत्र स्थित द एवेन्यू रिसॉर्ट में मंगलवार को हुई ताबड़तोड़ फायरिंग के मामले में रांची पुलिस ने त्वरित एवं सख्त कार्रवाई करते हुए जिला परिषद सदस्य पूनम देवी के पति बजरंग महतो समेत 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
घटना उस वक्त हुई जब बजरंग महतो अपने साथियों के साथ रिसॉर्ट में पार्टी कर रहे थे और शोर-शराबे के बीच तीन अलग-अलग हथियारों से हर्ष फायरिंग की। यह मामला तब सामने आया जब किसी व्यक्ति ने घटना की सूचना रांची के एसएसपी राकेश रंजन को दी। सूचना पाते ही एसएसपी ने नगड़ी थाना प्रभारी और दलादिली ओपी प्रभारी को तुरंत रिसॉर्ट पर पहुंचने के आदेश दिए। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर ताबड़तोड़ फायरिंग में लगे आरोपियों से पूछताछ की और घटना का खुलासा करने के लिए सीसीटीवी फुटेज भी खंगाली। फुटेज में स्पष्ट दिखा कि बजरंग महतो और उनके साथी छोटे-बड़े हथियारों से वर्चस्व स्थापित करने के मकसद से फायरिंग कर रहे थे।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि फायरिंग में इस्तेमाल किए गए दो बंदूकें और एक पिस्टल जब्त की है। इसके अलावा 7.65 मिमी के चार खोखे और 12 बोर कारतूस के प्लास्टिक के ऊपरी भाग भी बरामद किए गए हैं। पुलिस ने बताया कि इस घटना से इलाके में शांति-व्यवस्था को गंभीर खतरा था, इसलिए आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई है। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेजा गया।