झारखंड के रामगढ़ में स्टील-पावर प्लांट में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत, 4 घायल
Tuesday, Sep 23, 2025-04:13 PM (IST)

Jharkhand News: झारखंड के रामगढ़ जिले में एक निजी इस्पात एवं बिजली संयंत्र में आग लगने की घटना में एक कर्मचारी की मौत हो गई और चार अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
रामगढ़ के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अजय कुमार ने बताया कि कुजू पुलिस चौकी के अंतर्गत आने वाले संयंत्र में सोमवार सुबह आग लगने की सूचना मिली। उन्होंने कहा, “आग लगने की घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल हो गए।” कुजू थाना चौकी प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह ने कहा कि संयंत्र के अधिकारियों ने दावा किया है कि यह दुर्घटना भट्ठी में ईंधन भरने के दौरान हुई, जिसमें अचानक आग की लपटें उठने के कारण श्रमिक झुलस गए।
रामगढ़ के पुलिस अधीक्षक ने बताया, “मृतक की पहचान कुजू के मुरपा बस्ती निवासी 50 वर्षीय नेतलाल ठाकुर के रूप में हुई है, जो घटना में गंभीर रूप से झुलस गए थे। बाद में रांची के देवकमल अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।” सिंह के मुताबिक, घटना में चुंबा निवासी श्रमिक अब्दुल अंसारी भी गंभीर रूप से झुलस गए और उनका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि तीन अन्य श्रमिक-रांची निवासी अनूप सिंह, डुमरबेड़ा निवासी बलदेव मरांडी और रामनगर निवासी धर्मेंद्र मामूली रूप से घायल हुए और उन्हें प्राथमिक चिकित्सा के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।