भागलपुर में गैस सिलेंडर से भरे ट्रक में लगी आग, एक-एक कर 100 सिलेंडर में विस्फोट, धमाकों से दहला इलाका
Wednesday, Dec 14, 2022-02:13 PM (IST)

भागलपुरः बिहार के भागलपुर जिले में हाईवे पर गैस सिलेंडर से भरे ट्रक में आग लग गई। जिसके बाद एक-एक कर सिलेंडर में विस्फोट होने लगा। ट्रक में 100 से अधिक सिलेंडर लदे हुए थे। वहीं हादसे में ट्रक चालक की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने हाईवे पर दोनों तरफ गाड़ियों को रोक दिया।
धमाके की गूंज दूर-दूर के इलाकों तक पहुंची
जानकारी के मुताबिक, यह घटना मंगलवार देर रात 2.30 बजे एनएच-31 की है। एसडीपीओ दिलीप कुमार ने बताया कि ट्रक भागलपुर की तरफ से खगड़िया की ओर जा रहा था। इसी बीच भागलपुर-खगड़िया की सीमा पर स्थित सतीशनगर में एनएच 31 पर गैस सिलेंडर से लदे ट्रक में अचानक आग लग गई। इसके बाद ट्रक पर लदे सिलेंडर में एक-एक कर विस्फोट होने लगा। ट्रक में 100 से ज्यादा रसोई गैस लदे हुए थे। धमाके की आवाज दूर के इलाकों तक सुनाई दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने हाईवे पर दोनों तरफ के आवागमन को रोक दिया, जिसके कारण दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई। सूचना मिलने के बाद मौके पर दमकल पहुंची और आग को बुझाने के प्रयास किए गए। हालांकि सिलेंडर में लगातार विस्फोट होने के कारण आग बुझाने में काफी परेशानी हुई। हाईवे पर जाम लगने से वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
झोपड़ी में रखा सारा सामान जल गया- स्थानीय निवासी
वहीं स्थानीय निवासी फतुली यादव का कहना है कि वह एनएच किनारे बासा बनाकर मवेशी पालते हैं, जिस दौरान ये धमाका होने लगा तो वह झोपड़ी में चले गए, लेकिन थोड़ी ही देर में उनकी झोपड़ी में भी आग लग गई और उनका झोपड़ी में रखा सारा सामान जल गया। फिलहाल अभी आग लगने की वजह का पता नहीं चल पाया है।