बोधगया में सब्जी मार्केट की 100 दुकानों में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति जलकर खाक

Tuesday, Apr 11, 2023-03:02 PM (IST)

गया: बिहार में गया जिले के बोधगया थाना क्षेत्र में मंगलवार को सब्जी मार्केट में 100 दुकानों में आग गई, जिससे लाखों रूपए मूल्य की संपत्ति जलकर नष्ट हो गई।

यह भी पढ़ेंः- Youtuber मनीष कश्यप को SC से नहीं मिली राहत, याचिका पर 21 अप्रैल को होगी अगली सुनवाई

PunjabKesari

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बोधगया स्थित सब्जी मार्केट में एक दुकान में अचानक आग लग गयी। देखते ही देखते आग ने आसपास के 100 दुकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया। इस दौरान दुकान में रखे 5 से ज्यादा सिलेंडर एक-एक कर ब्लास्ट हुए। लोगों का कहना है कि एक के बाद एक सिलेंडर में ब्लास्ट हुए हैं। इनकी आवाज बम जैसी थी। वहीं आग लगने से 6 मोटरासाइकिल समेत लाखों रूपए मूल्य की संपत्ति जलकर नष्ट हो गई। करीब एक किलोमीटर की दूरी में फैले मार्केट की सारी दुकानें जलकर राख हो गई।

यह भी पढ़ेंः- सावधान! बिहार में बढ़ी कोरोना की रफ्तार...24 घंटे में मिले 38 कोरोना मरीज, पटना में सबसे अधिक संक्रमित

PunjabKesari

आग पर पाया गया काबू
सूत्रों ने बताया कि घटना की जानकारी के बाद दमकल की टीम ने मौके पर पहुंची। टीम ने  स्थानीय लोगों की मदद से करीब 4 घंटे के बाद आग पर काबू पाया गया।  घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। बताया जा रहा है कि  सब्जी मार्केट के पास कचरा जहां-तहां जमा हुआ था। किसी ने कचरे में आग लगा दी, जिसके कारण आग सब्जी मंडी तक धीरे-धीरे पहुंच गई। इसके कारण करीब 100 से ज्यादा दुकानें जल गई। 

PunjabKesari


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static