निलंबित IAS अधिकारी विनय चौबे ने जमानत के लिए खटखटाया झारखंड HC का दरवाजा, हजारीबाग केस में दायर की याचिका
Friday, Sep 26, 2025-11:57 AM (IST)

रांची: झारखंड के हजारीबाग जिले के पूर्व उपायुक्त और जेल में बंद आईएएस अधिकारी विनय चौबे ने सेवायत भूमि की अवैध खरीद-बिक्री मामले में झारखंड हाईकोर्ट में जमानत याचिका दाखिल की है।
बीते गुरुवार को उनके वकील ने यह याचिका कोर्ट में प्रस्तुत की, लेकिन यह अभी सुनवाई के लिए सूचीबद्ध नहीं की गई है। विनय चौबे पर अगस्त महीने में इस आपराधिक मामले में प्राथमिकी दर्ज हुई थी, जिसकी जांच झारखंड एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) कर रहा है। हजारीबाग एसीबी ने कांड संख्या 9/2025 के तहत इस केस को पंजीकृत किया है। इससे पहले 16 सितंबर को हजारीबाग की विशेष एसीबी अदालत ने विनय चौबे की पहली जमानत याचिका खारिज कर दी थी।
जमानत अर्जी खारिज होने के बाद विनय चौबे ने अब उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। ज्ञातव्य है कि वे झारखंड शराब घोटाले में भी आरोपी हैं। हालांकि, उस मामले में चार्जशीट समय पर दाखिल न होने के कारण उन्हें जमानत मिल चुकी है।