Bihar Crime: पशु चोरी को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प, एक युवक की मौत; आक्रोशित लोगों ने काटा बवाल

Monday, May 12, 2025-02:38 PM (IST)

Bihar Crime: बिहार में सारण जिले के नगर थाना क्षेत्र में दो पक्षों के बीच हुए आपसी विवाद में एक युवक की हत्या कर दी गई तथा उसका भाई घायल हो गया। पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि रविवार की देर शाम खनुआ मोहल्ला निवासी जाकिर कुरैशी (22) और उसके बड़े भाई नेहाल कुरैशी को पशु चोरी के आरोप में दूसरे पक्ष के लोगों ने मारपीट कर घायल कर दिया। दोनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया, जहां इलाज के दौरान जाकिर कुरैशी की मौत हो गई। 

सूत्रों ने बताया कि इस बात की जानकारी मिलने पर मृतक के परिजन और समर्थक आक्रोशित हो गए। उन्होंने शव को खनुआ मोहल्ला में मुख्य पथ पर रखकर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया गया। घटना की सूचना मिलने पर सारण प्रक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक नीलेश कुमार, जिलाधिकारी अमन समीर, पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष, ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सहित नगर, भगवान बाजार और मुफस्सिल थाना की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया। 

10 नामजद तथा 30 अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज
घटनास्थल पर पुलिस बल को अप्रिय स्थिति को रोकने के लिए तैनात किया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है। घायल के बयान पर पुलिस इस मामले में 10 नामजद तथा 30 अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार करने के लिए छापामारी कर रही है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static