सारण में SSP का सख्त एक्शन, अवैध वसूली के आरोप में ASI को किया निलंबित
Friday, Nov 21, 2025-04:24 PM (IST)
Chhapra News: बिहार के सारण जिले में डोरीगंज थाने में पदस्थापित सहायक अवर निरीक्षक अमित कुमार के विरूद्ध कार्रवाई की गई। रिश्वतखोरी और अनुशासनहीनता के आरोप में उन्हें निलंबित कर दिया गया।
मिली जानकारी के अनुसार, मामला सारण जिले के डोरीगंज थाना का है। डोरीगंज थाने में पदस्थापित सहायक अवर निरीक्षक अमित कुमार के विरूद्ध कार्रवाई की गई। सहायक अवर निरीक्षक अमित कुमार पर 50 हजार रुपए रिश्वत लेने का आरोप है। डोरीगंज थाना क्षेत्र के मुसेपुर गांव निवासी बबलू कुमार यादव ने निगरानी विभाग को मामले के संबंध में शिकायत दर्ज करवाई थी। निगरानी विभाग की जांच में आरोप सही पाया गया। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सहायक अवर निरीक्षक अमित कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। साथ ही 7 दिनों के भीतर विभागीय कार्रवाई के संबंध में स्पष्टीकरण मांगा।
सूत्रों के अनुसार सहायक अवर निरीक्षक अमित कुमार द्वारा 12 नवंबर 2025 को 10 दिनों का आकस्मिक अवकाश आवेदन भेजा लेकिन सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय से छुट्टियों को मंजूरी नहीं दी गई।

