मंत्री श्रवण कुमार का आरोप- सावरकर सहित जनसंघ और RSS के लोगों ने आजादी की लड़ाई में की थी अंग्रेजों की मुखबिरी
Sunday, Aug 27, 2023-12:27 PM (IST)

बलिया/पटनाः बिहार सरकार में ग्रामीण विकास मंत्री व जनता दल यूनाइटेड के उत्तर प्रदेश के प्रभारी श्रवण कुमार ने आरोप लगाया कि देश में जब आजादी की लड़ाई चल रही थी तब सावरकर सहित जनसंघ व आर एस एस के लोग अंग्रेजों की मुखबिरी कर रहे थे व देश के आंदोलनकारियों के विरुद्ध षड्यंत्र कर रहे थे।
'...महात्मा गांधी की हत्या में RSS का हाथ'
बलिया के सिकन्दरपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान बिहार सरकार में ग्रामीण विकास मंत्री व जनता दल यूनाइटेड के उत्तर प्रदेश के प्रभारी श्रवण कुमार ने कहा कि देश में जब आजादी के लिए हमारे पुरखे अंग्रेजों से लड़ रहे थे उस समय सावरकर सहित जनसंघ व आर एस एस के लोग अंग्रेजों की मुखबिरी कर रहे थे, देश के आन्दोलनकारियों के विरुद्ध षड्यंत्र कर रहे थे। उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि जब देश की आजादी में इनका कोई योगदान नहीं है तो आज भारतीय जनता पार्टी के लोग किस मुंह से आजादी का अमृत महोत्सव मना रहें है। सावरकर पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि ये सावरकर और उनके जितने लोग थे उनके बैकग्राउंड में जाइए, इन लोगों ने अंग्रेजों की मुखबिरी की है और यह तक कहा है कि इन दलितों, गरीबों और पिछड़ों, अल्पसंख्यक को कोई हक देता है, उससे बेहतर है अंग्रेजों की गुलामी करना। ये भी उन्हीं की किताब में लिखा हुआ है। उन्होंने कहा कि मैं दावे और चुनौती के साथ कह सकता हूं कि सावरकर ने अंग्रेजों की मुखबिरी की थी। उन्होंने कहा की देश के राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के बारे में सरदार पटेल ने अपनी किताब में स्पष्ट लिखा है कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की हत्या में आर एस एस का हाथ है।
वहीं अग्निवीर पर निशाना साधते हुए श्रवण कुमार ने कहा कि भारत सरकार में जीतने मंत्री हैं, जहां-जहां भाजपा की सरकार है और जिन लोगों ने अग्निवीर को प्लान किया है। वह सेना के अधिकारी अपने बेटों को अग्निवीर बनाकर के उदाहरण पेश करें। तब मैं समझूंगा कि अग्निवीर में हमारे देश के जो कर्णधार हैं, जिसपर देश का भविष्य निर्भर करता है, इससे ऐसे लोगों का जीवन उत्तम हो सकता है। नहीं तो मानूंगा कि भारत सरकार हमारे देश के बच्चों को अग्निवीर बनाकर के उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है । विपक्ष की सरकार बनने पर अग्निवीर में सुधार के सवाल पर उन्होंने कहा कि वो तो जब समय आएगा तो पता चलेगा पर देश में कानून के हिसाब से काम होना चाहिए। अभी हम विरोध कर रहे हैं जब समय आएगा तो उसका जवाब सही ढ़ंग से दिया जाएगा, जिस तरह से अभी कह रहे हैं।