पूर्णिया में निर्माणाधीन शो-रूम की छत ढहने से बड़ा हादसा, तीन मजदूर मलबे में दबे

Wednesday, Oct 01, 2025-07:08 PM (IST)

पूर्णिया: शहर के फोड कंपनी चौक के पास एक निर्माणाधीन शो-रूम में बड़ा हादसा हो गया। तीन मंजिला इमारत की छत ढलाई के दौरान अचानक उसका एक हिस्सा भरभरा कर नीचे गिर गया। इस घटना में काम कर रहे तीन मजदूर—मोहम्मद शब्बीर, मोहम्मद मुनीर और विनोद शर्मा गंभीर रूप से जख्मी हो गए। सभी घायलों को आनन-फानन में पूर्णिया मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

लापरवाही पर उठे सवाल

स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि निर्माण कार्य के दौरान सुरक्षा मानकों की पूरी तरह अनदेखी की गई। मजदूरों को न तो कोई सुरक्षा जाल उपलब्ध कराया गया और न ही हार्नेस जैसी बुनियादी सुविधाएं दी गईं। इस वजह से हादसा और भी गंभीर हो गया।

प्रशासन का सख्त रुख

घटना की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य कराया। अधिकारियों ने स्पष्ट कहा कि जांच के बाद ठेकेदार कृष्ण और मकान मालिक सोनू पराशर की जिम्मेदारी तय की जाएगी। अगर लापरवाही साबित होती है, तो उन पर श्रम सुरक्षा कानूनों और आपराधिक लापरवाही की धाराओं के तहत सख्त कानूनी कार्रवाई होगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static