Corona in Bihar: 24 घंटे में मिले कोरोना के 163 नए केस, पटना AIIMS में एक मरीज की मौत, एक्टिव मरीज हुए 844
Thursday, Apr 27, 2023-01:10 PM (IST)

पटनाः बिहार में कोरोना का कहर लगातार जारी है। राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना के 163 नए मामले सामने आए। इनमें से 82 मामले केवल राजधानी पटना से हैं। वहीं पटना एम्स में भर्ती एक संक्रमित की मौत हो गई। इसके साथ ही प्रदेश में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 844 हो गई है।
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 46000 लोगों की कोरोना जांच की गई, जिसमें 163 लोगों की संक्रमण की पुष्टि हुई है। इसमें पटना में 82, भागलपुर में 22, बांका में 6, गया, मधुबनी एवं मुजफ्फरपुर में 7-7, खगड़िया में 9, मधेपुरा में 5, सहरसा में 4, बेगूसराय, किशनगंज, नालंदा एवं पश्चिम चंपारण में 2-2 और भोजपुर, दरभंगा, पूर्वी चंपारण, जहानाबाद, कटिहार एवं सारण में 1-1 संक्रमित मिले हैं।
वहीं चाणक्य नेशनल लॉ विश्वविद्यालय के आठ छात्र भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। उधर, पटना AIIMS में कोरोना संक्रमित35 वर्षीय एक युवक की मौत हो गई। उसे पहले से लीवर की बीमारी थी। पटना AIIMS में इस महीने कोरोना के कारण यह दूसरी मौत है। इससे पहले 7 महीने के बच्चे की मौत हुई थी। बता दें कि पटना में कोरोना के एक्टिव केस की संख्या 477 हो गई है तो वहीं, गया में 56, भागलपुर में 69, पूर्णिया में 38, खगड़िया में 41 मरीज हैं।