चलती एंबुलेंस में युवती से गैंगरेप, होमगार्ड भर्ती के दौरान हुई बेहोश, अस्पताल ले जा रहे ड्राइवर-टेक्नीशियन ने किया गंदा काम, गिरफ्तार
Saturday, Jul 26, 2025-01:04 PM (IST)

Gaya Gangrape Case: गया पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए, एक महिला होमगार्ड भर्ती परीक्षार्थी के साथ एम्बुलेंस के अंदर बलात्कार की सूचना मिलने के दो घंटे के भीतर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, यह घटना बोधगया पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में हुई। होमगार्ड भर्ती परीक्षा में भाग ले रही एक महिला परीक्षार्थी कार्यक्रम के दौरान बेहोश हो गई और उसे कार्यक्रम स्थल पर खड़ी एक एम्बुलेंस के माध्यम से अस्पताल ले जाया जा रहा था।
एम्बुलेंस चालक और तकनीशियन ने की दरिंदगी
पीड़िता ने आरोप लगाया कि रास्ते में एम्बुलेंस चालक और तकनीशियन ने उसका यौन उत्पीड़न किया। घटना का तत्काल संज्ञान लेते हुए, गया के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) ने नगर पुलिस अधीक्षक (एसपी) के मार्गदर्शन और बोधगया के अनुमंडल पुलिस अधिकारी के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल का गठन किया गया। साक्ष्य एकत्र करने के लिए एक फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) टीम भी घटनास्थल पर भेजी गई। इलाके के सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई, जिसमें महत्वपूर्ण जानकारी मिली।
पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया और उसका बयान दर्ज किया गया। इसके और अन्य साक्ष्यों के आधार पर, आरोपियों की पहचान विनय कुमार (एम्बुलेंस चालक) और अजीत कुमार (तकनीशियन) के रूप में हुई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और पीड़िता के बयान के आधार पर एक प्राथमिकी दर्ज की गई।