शिक्षक अभ्यर्थी पर लाठीचार्ज मामले में ADM केके सिंह पाए गए दोषी, पटना DM ने जारी किया नोटिस

Saturday, Sep 03, 2022-12:34 PM (IST)

पटनाः शिक्षक अभ्यर्थियों पर पटना के डाकबंगला चौराहे पर लाठीचार्ज करने के मामले में एडीएम लॉ एंड ऑर्डर के के सिंह दोषी पाए गए हैं। इस संबंध में जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने एडीएम को नोटिस जारी करते हुए अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया है अन्यथा उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई हो सकती है। 

जांच समिति ने केके सिंह को पाया दोषी 
दरअसल, इस मामले की जांच के लिए पटना के जिलाधिकारी के नेतृत्व में 2 सदस्य कमेटी बनाई गई थी। जांच समिति ने सभी बिंदुओं पर जांच की, जिसके बाद एडीएम लॉ एंड ऑर्डर के के सिंह को दोषी पाया गया है। जांच में पाया गया कि एडीएम केके सिंह ने जरूरत से ज्यादा बलपूर्वक प्रयोग किया और तिरंगे का भी अपमान किया। जांच कमिटी का कहना है कि अगर छात्र हाथ में तिरंगा लेकर प्रदर्शन कर रहा था तो उसे सीधे गिरफ्तार करना चाहिए था। 

PunjabKesari

तेजस्वी ने पटना DM को दिया था जांच का निर्देश 
बता दें कि यह पूरा मामला 22 अगस्त का है, जब पटना में टीईटी पास अभ्यर्थी नौकरी की मांग को लेकर सड़क पर उतरे थे। पटना के डाकबंगला चौराहे पर अभ्यर्थियों ने जमकर प्रदर्शन किया। इसी दौरान पटना के एडीएम केके सिंह ने हाथ में तिरंगा थामे एक अभ्यर्थी की लाठी से जमकर पिटाई की, जिसका वीडियो वायरल हुआ था। इतना ही नहीं, केके सिंह ने तिरंगे पर भी लाठी चलाया, जिस पर खूब बवाल हुआ था। वीडियो वायरल होने और मामला के तूल पकड़े जाने के बाद बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी इस मामले में जांच कराने की बात कही थी और पटना के जिलाधिकारी को इसके लिए निर्देश दिया था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static