"मैंने पायलट की ट्रेनिंग ली है, देश के लिए जान भी चली जाए तो..." भारत-पाक तनाव के बीच बोले तेज प्रताप यादव
Thursday, May 08, 2025-11:41 AM (IST)

Tej Pratap Yadav News: ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की शुरुआत के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadv) ने पायलट के रूप में अपनी ट्रेनिंग के बाद देश के लिए लड़ने की पेशकश की है। उन्होंने कहा कि वह देश की सेवा करते हुए अपनी जान देने के लिए तैयार हैं।
"देश की सेवा के लिए हमेशा तैयार हूं"
तेज प्रताप यादव ने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर लिखी पोस्ट में कहा, "अगर पायलट प्रशिक्षण देश के लिए उपयोगी हो सकता है, तो मैं, तेज प्रताप यादव, देश की सेवा के लिए हमेशा तैयार हूं। आपकी जानकारी के लिए बता दूं कि मैंने पायलट की ट्रेनिंग भी ली है और अगर मैं देश के लिए अपनी जान भी गंवा देता हूं, तो मैं खुद को भाग्यशाली समझूंगा। जय हिंद।" गौरतलब है कि तेज प्रताप ने बिहार फ्लाइंग इंस्टीट्यूट से पायलट की ट्रेनिंग ली थी।
बता दें कि पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की, जिसका भारत ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया। बुधवार को ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में नौ आतंकी ढांचों पर भारतीय सेना द्वारा किए गए सटीक हमलों के बाद भारतीय सेना पाकिस्तान द्वारा किए जा रहे संघर्ष विराम उल्लंघन पर कड़ी नजर रख रही है। इन हमलों का उद्देश्य पहलगाम हमले के पीड़ितों का बदला लेना और भारतीय धरती पर हमलों की योजना बनाने में शामिल जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) और लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के प्रमुख नेताओं और शिविरों को खत्म करना था।