ऑपरेशन सिंदूर में बिहार का एक और लाल शहीद, पाकिस्तानी ड्रोन हमले में घायल हुए थे सुनील यादव; अस्पताल में तोड़ा दम

Friday, Jun 06, 2025-12:34 PM (IST)

Bihar News: ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तानी ड्रोन हमले में घायल हुआ बिहार का एक और लाल शहीद हो गया है। एक माह तक जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ने के बाद भारतीय सेना के जवान सुनील सिंह यादव ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। उनकी शहादत की खबर मिलते ही गांव में मातम पसर गया।

जम्मू-कश्मीर के राजौरी में तैनात थे सुनील यादव
प्राप्त जानकारी के अनुसार, बक्सर जिले के चौसा के रहने वाले जवान सुनील यादव जम्मू-कश्मीर के राजौरी में तैनात थे। वहीं 9 मई की रात पाकिस्तानी ड्रोन हमले में वे घायल हो गए थे, जिसके बाद उन्हें रजौरी के ही अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन हालत गंभीर होने पर 15 मई को उन्हें उधमपुर स्थित आर्मी हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। 

बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर में बिहार से अब तक पांच जवान शहीद हो चुके हैं। सारण जिले के नारायणपुर गांव निवासी बीएसएफ के एसआई मोहम्मद इम्तियाज भी पाकिस्तानी गोलीबारी में घायल होने के बाद शहीद हो गए थे। इसके बाद सीवान के राम बाबू, नालंदा के रहने वाले बीएसएफ जवान सिकंदर राउत, भागलपुर के जवान संतोष यादव शहीद हो गए थे। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static