'किसी एक की वजह से परिवार पर कलंक लगता है तो...', जानें तेजप्रताप को पार्टी से निकाले जाने पर क्या बोलीं बहन रोहिणी आचार्य
Sunday, May 25, 2025-06:24 PM (IST)

Tej Pratap Yadav news: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) ने अपने बड़े बेटे और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) को रविवार को पार्टी और परिवार से 6 साल के लिए निकाल दिया है। वहीं, तेज प्रताप को पार्टी से बाहर किए जाने के बाद अब इस मामले पर लालू यादव की छोटी बेटी रोहिणी आचार्य (Rohini Acharya) की प्रतिक्रिया सामने आई है। रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया है, जिसमें उन्होंने कहा, "प्रतिष्ठा पर आंच स्वीकार नहीं है।"
जो परिवेश , परंपरा , परिवार और परवरिश की मर्यादा का ख्याल रखते हैं , उन पर कभी सवाल नहीं उठते हैं , जो अपना विवेक त्याग कर मर्यादित आचरण व् परिवार की प्रतिष्ठा की सीमा को बारम्बार लांघने की गलती - धृष्टता करते हैं, वो खुद को आलोचना का पात्र खुद ही बनाते हैं ..
— Rohini Acharya (@RohiniAcharya2) May 25, 2025
हमारे लिए पापा… https://t.co/8ANl4AN718
रोहिणी आचार्य ने लिखा, "जो परिवेश, परंपरा, परिवार और परवरिश की मर्यादा का ख्याल रखते हैं, उन पर कभी सवाल नहीं उठते हैं , जो अपना विवेक त्याग कर मर्यादित आचरण व परिवार की प्रतिष्ठा की सीमा को बारम्बार लांघने की गलती - धृष्टता करते हैं, वो खुद को आलोचना का पात्र खुद ही बनाते हैं। हमारे लिए पापा देवतुल्य हैं, परिवार हमारा मंदिर व गौरव और पापा के अथक प्रयासों - संघर्षों से खड़ी की गयी पार्टी व सामाजिक न्याय की अवधारणा हमारी पूजा... इन तीनों की प्रतिष्ठा पर किसी की वजह से कोई आंच आए ये हमें कदापि स्वीकार्य नहीं।
बता दें कि राजद अध्यक्ष लालू यादव (Lalu Yadav) ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) को पार्टी और परिवार से निकाल दिया है। उन्होंने तेजप्रताप यादव को उनके आचरण को लेकर 6 साल के लिए निष्कासित किया है।