Bihar News: बिहार में काउंटिंग से पहले JDU नेता की पीट-पीटकर हत्या, चुनाव के दिन बने थे पोलिंग एजेंट

Monday, Jun 03, 2024-12:44 PM (IST)

राजगीर: बिहार में नालंदा जिले के परवलपुर थाना क्षेत्र में अपराधियों ने सोमवार की सुबह जनता दल यूनाईटेड (जदयू) नेता अनिल कुमार की पीट-पीटकर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि अनिल कुमार लोकसभा चुनाव में गांव के बूथ पर पोलिंग एजेंट बने थे, जिसके बाद से उन्हें जान से मारने की धमकी मिल रही थी। 

पुलिस सूत्रों ने बताया कि मऊआ गांव निवासी जदयू नेता अनिल कुमार (62) आज सुबह घर से खेत पटवन को लेकर निकले थे। इसी दौरान पूर्व से घात लगाए चार लोगों ने उन्हें पीट-पीट कर घायल कर दिया। घायल जदयू नेता को बिहारशरीफ सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। पुलिस अधीक्षक अशोक मिश्रा ने हत्या का कारण जमीनी विवाद बताया है। 

सूत्रों ने बताया कि नांलदा संसदीय सीट से जदयू प्रत्याशी और सांसद कौशलेंद्र कुमार बिहारशरीफ सदर अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने मृतक के परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने घटना में शामिल अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। मामले की छानबीन की जा रही है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static