"थक चुका हूं, अब सहन नहीं होता", फाइनेंस कर्मी ने पहले लिखा दर्दभरा नोट, फिर की खुदकुशी; टारगेट प्रेशर के चलते उठाया कदम
Thursday, Feb 06, 2025-04:57 PM (IST)
Bihar News: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बगहा में एक निजी बैंक के फाइनेंस कर्मचारी (finance employee) ने फांसी लगाकर आत्महत्या (Suicide) कर ली। उसने अपने पीछे एक सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उसने बताया कि बैंक अधिकारी टारगेट पूरा (work pressure) करने का दबाव बना रहे थे। पूरा न होने पर सैलरी रोकी जाती थी और नौकरी से निकालने की धमकी दी जा रही थी, जिससे तंग आकर उसने यह कदम उठाया। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पिछले कुछ महीनों से कंपनी में था कार्यरत।। work pressure
जानकारी के मुताबिक, मामला जिले के चौतरवा थाना क्षेत्र के मुख्य चौक का है। मृतक की पहचान पश्चिम चंपारण के सिरिसिया थाना क्षेत्र के सिरसिया गांव के उज्जवल कुमार के रूप में की गई है। वह अपने माता-पिता और दो बड़ी बहनों में सबसे छोटा और इकलौता पुत्र था। उज्ज्वल पिछले कुछ महीनों से कंपनी में कार्यरत था और चौतरवा में किराए के मकान में रह रहा था। बताया जा रहा है कि उज्ज्वल कुमार पर काम का काफी दबाव था। टारगेट प्रेशर के चलते उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई।
जांच में जुटी पुलिस।। Bihar Police
इधर, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस (Bihar Police) मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उज्ज्वल ने लिखा कि मैं थक चुका हूं, अब सहन नहीं होता। उज्ज्वल ने अपने सीनियर्स पर मानसिक प्रताड़ना (mental stress) के आरोप लगाए हैं।