Jharkhand के Palamu में 80 करोड़ रुपये मूल्य के सांप का जहर बरामद, पुलिस ने 7 लोगों को दबोचा

Saturday, Nov 22, 2025-10:54 AM (IST)

Palamu News: वन्यजीव अपराध नियंत्रण ब्यूरो और वन विभाग की एक संयुक्त टीम ने झारखंड के पलामू जिले में सांप के जहर की तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ करने का दावा किया है और इसमें संलिप्तता के आरोप में सात लोगों को गिरफ्तार किया है।

जब्त किए गए जहर की कीमत लगभग 80 करोड़ रुपये है
एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि टीम ने 80 करोड़ रुपये मूल्य का लगभग 1,200 ग्राम सांप का जहर और 2.5 किलोग्राम पैंगोलिन के शल्क बरामद किए। मेदिनीनगर के जिला वन अधिकारी सत्यम कुमार ने बताया कि शुक्रवार को चार लोगों को गिरफ्तार किया गया। इससे पहले बुधवार को एक गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर तीन अन्य लोगों को हिरासत में लिया गया था। दिन में गिरफ्तार किए गए चारों लोगों को स्थानीय अदालत में पेश किया गया और जेल भेज दिया गया।

सत्यम कुमार ने बताया कि पहले गिरफ्तार किए गए एक बुजुर्ग व्यक्ति और उसके बेटे सहित तीन आरोपियों को पहले ही न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। डीएफओ ने कहा कि इस गिरोह में कई अन्य लोगों के शामिल होने का अनुमान है और छापेमारी जारी है। एक अधिकारी ने बताया, "जब्त किए गए जहर की कीमत लगभग 80 करोड़ रुपये है, जबकि पैंगोलिन के शल्कों की कीमत 15-20 लाख रुपये आंकी गई है।"


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static