Jharkhand में बारिश का कहर जारी, अगले 3 दिन होगी भारी वर्षा; IMD ने जारी किया येलो अलर्ट

Saturday, Sep 13, 2025-10:51 AM (IST)

Ranchi News: झारखंड में बारिश का कहर जारी है। बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। पिछले कुछ दिनों से हो रही मूसलाधार बारिश से तापमान में भी गिरावट आ गई है।

PunjabKesari

मौसम विभाग ने राजधानी रांची सहित राज्य के अन्य इलाकों में अगले 3 दिनों तक भारी बारिश की सम्भावना जताई है। इसे लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी कर दिया है। मौसम विभाग के अनुसार 15 सितंबर के बाद बोकारो, गिरिडीह, धनबाद, जामताड़ा, दुमका, देवघर, गोड्डा, पाकुड़ और साहेबगंज सहित कई जिलों में भारी बारिश होगी। साथ ही वज्रपात की भी आशंका जताई है।

PunjabKesari

मौसम विभाग के मुताबिक हिमालय के तराई क्षेत्र में स्थित सिक्किम और पश्चिम बंगाल के पहाड़ी क्षेत्र से लेकर बंगाल की खाड़ी तक एक ट्रफ (कम दबाव का क्षेत्र) बना हुआ है जिसके झारखंड से होकर गुजरने के कारण यह असर दिख रहा है। इस वजह से राज्य में लगातार बारिश हो रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static