मिड डे मील के खाने में गिर गई थी छिपकली, जहरीला खाना खाने से 128 बच्चे हुए बीमार
Thursday, Sep 28, 2023-02:16 PM (IST)

पाकुड़: झारखंड के पाकुड़ में उस वक्त हड़कंप मच गया जब छिपकली वाला जहरीला खाना खाकर स्कूल के 128 बच्चे बीमार हो गए। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
मामला जिले के पाकुड़िया प्रखंड के सिदो कान्हू मेमोरियल आवासीय निजी विद्यालय का है। बताया जा रहा है कि मिड डे मील के खाने में छिपकली गिर गई थी, जिसके बाद छिपकली वाला जहरीला खाना खाकर 128 बच्चे बीमार हो गए। इसमें से 42 बच्चों को इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पाकुड़िया में भर्ती कराया गया जबकि 86 बच्चों को बंगाल के रामपुरहाट के सरकारी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। गनीमत ये रही कि जहरीला खाना खाने बाद भी सभी बच्चों की जान बच गई।
मामले में बीडीओ मनोज कुमार ने बताया कि रात में भोजन करने के बाद बच्चे के बीमार होने की सूचना मिली थी। प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी बीमार बच्चों को अस्पताल ले जाकर इलाज कराया। अब सभी बच्चे स्वस्थ हैं।