गिरिडीह में रास्ता विवाद में खूनी संघर्ष, दो पक्षों में जमकर चले लाठी डंडे; 13घायल
Tuesday, May 06, 2025-11:35 AM (IST)

Giridih News (दिनेश कुमार): झारखंड के गिरिडीह में देवरी थाना क्षेत्र के नावाबांध रतोइया गांव में आपसी विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट की घटना हो गई। जिसमें दोनों पक्षों के कुल 13 लोग घायल हो गए। घटना के बाद परिजनों ने घायल हुए दोनों पक्षों के लोगों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र देवरी ले गए।
घटना के संबंध में एक पक्ष के किशोरी राम ने बताया कि उनके पुशतैनी रास्ते में विरोधी पक्ष के लोगों ने घेराबंदी कर दिया था। जिससे घर से बाहर निकालकर आवागमन करने मे परेशानी हो रही थी। जब उनलोगों ने रास्ता रोकने से मना किया तो विरोधी पक्ष के लोग अचानक हरवे हथियार से लैस होकर मारपीट करने लगे। मारपीट की घटना में किशोरी राम 50, अशोक राम 49, चंचल कुमारी 15, टिंकू देवी 40, डोमन राम 60, किरण देवी 50 तथा सुशीला देवी 55 घायल हो गई।
वहीं अन्य पक्ष के गणेश राम ने बताया कि सड़क मे चार पहिया वाहन के आवागमन करने को लेकर विवाद के बाद मारपीट की घटना हो गई। जिसमें बबलू राम 26 गणेश राम 45 बच्चू राम 25 सुनीता देवी 40 तथा राजेश कुमार राम 30 घायल हो गए।