रांची पुलिस की बड़ी कामयाबी, झारखंड में मुठभेड़ के बाद टीएसपीसी का एक सदस्य गिरफ्तार

Monday, Mar 27, 2023-03:48 PM (IST)

रांची: रांची-हजारीबाग सीमा पर सुरक्षाबलों और प्रतिबंधित संगठन तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति समिति (टीएसपीसी) के सदस्यों के बीच हुई मुठभेड़ के बाद उग्रवादी संगठन के एक सदस्य को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

ये भी पढ़ें- पूर्व MLA ममता देवी को हजारीबाग केस में हाईकोर्ट से मिली बेल, रामगढ़ मामले पर 31 मार्च को होगी सुनवाई
ये भी पढ़ें- नितिन गडकरी का दावा, 2024 तक अमेरिका के मुकाबले का होगा देश का राजमार्ग ढांचा

पुलिस द्वारा टीएसपीसी सदस्यों के खिलाफ चलाया जा रहा था अभियान

रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) किशोर कौशल ने बताया कि हजारीबाग और रांची पुलिस द्वारा टीएसपीसी सदस्यों के खिलाफ एक संयुक्त अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान शनिवार रात डुमारो के जंगल में यह मुठभेड़ हुई। उन्होंने बताया कि ये उग्रवादी लेवी के लिए एक बड़े हमले की योजना को अंजाम देने के लिए इकट्ठे हुए थे।

ये भी पढ़ें- झारखंड में प्रतिबंधित टीएसपीसी नक्सली गुट के 5 नक्सली गिरफ्तार, ईंट- भट्टे के पास वाहनों में आग लगाने का है आरोप
ये भी पढ़ें- डॉ. भगत ने कहा- राजनीति में शीर्ष पदों पर बैठे व्यक्तियों, जनप्रतिनिधियों को शुचिता बनाए रखनी चाहिए


घटना स्थल से 2 बाइक, 2 टिफिन बॉक्स और अन्य सामान हुए बरामद
उन्होंने बताया, “गिरफ्तार टीएसपीसी सदस्य की पहचान शंकर महतो के रूप में हुई है। उसे आगे की पूछताछ के लिए हजारीबाग पुलिस लेकर गई है।'' एसएसपी ने बताया कि दोनों ओर से गोलियां चलीं। हालांकि, गोलीबारी में किसी के घायल होने या हताहत होने की सूचना नहीं है। उन्होंने बताया कि घटना स्थल से 2 बाइक, 2 टिफिन बॉक्स और अन्य सामान बरामद हुआ है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static