किसान आंदोलन पर CM नीतीश का बयान- कृषि कानून से होगा फायदा, अकारण हो रहा प्रदर्शन

Monday, Nov 30, 2020-04:19 PM (IST)

 

पटनाः कृषि बिल को लेकर पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहा है। 26 नवंबर से दिल्ली के बॉर्डर पर पंजाब सहित देश के अन्य हिस्सों से आए हजारों किसानों का आंदोलन जारी है। इसी बीच किसान आंदोलन पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बयान सामने आया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार किसानों के साथ बातचीत करना चाहती है, जब बातचीत हो जाएगी तो किसानों को सही मायने में ये जानकारी मिल जाएगी कि उनकी किसी भी फसल की खरीद में कोई बाधा नहीं आने वाली है। ये आंदोलन अकारण हो रहा है। वहीं किसानों के इस प्रदर्शन को लेकर सरकार भी गंभीर दिखाई दे रही है। सोमवार को एक बार फिर कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की।

बता दें कि केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने ट्वीट कर कहा, 'नए कृषि कानून एपीएमसी मंडियों को समाप्त नहीं करते हैं। मंडियां पहले की तरह ही चलती रहेंगी। नए कानून ने किसानों को अपनी फसल कहीं भी बेचने की आजादी दी है। जो भी किसानों को सबसे अच्छा दाम देगा वो फसल खरीद पाएगा चाहे वो मंडी में हो या मंडी के बाहर।'


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Nitika

Related News

static