समाजसेवी कुणाल सिंह अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ वीआईपी में हुए शामिल,पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में किया स्वागत

Wednesday, Jul 02, 2025-10:08 PM (IST)

पटना: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) द्वारा आयोजित मिलन समारोह में आज समस्तीपुर के सरायरंजन के समाजसेवी कुणाल सिंह अपने समर्थकों के साथ वीआईपी में शामिल हुए। वीआईपी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में आने वाले सभी लोगों की सदस्यता ग्रहण करवाई और पार्टी में स्वागत किया।

इस मिलन समारोह में पार्टी के नुरुल होदा, अजय कुमार सहनी, सुषमा सहनी, राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति, डॉ. सुनील कुमार सिंह, अर्जुन सहनी, सुनील निषाद, रौशन सहनी सहित बड़ी संख्या में पार्टी के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे।

वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने पार्टी में आने वाले लोगों का स्वागत करते हुए कहा कि कुणाल सिंह संघर्षशील युवा हैं और यह बड़ी प्रसन्नता की बात है कि उन्होंने अपनी राजनीति पारी की शुरुआत वीआईपी से करने का निर्णय लिया है। उन्होंने कहा कि ये युवा हैं और किसानों के हक और अधिकार की आवाज को बुलंद करते रहे हैं।

PunjabKesari

उन्होंने कहा कि इनके पिता भी किसान हैं लेकिन इनकी समाजसेवा में सक्रियता शुरू से रही है। उन्होंने भरोसा जताते हुए कहा कि इनके आने से वीआईपी पार्टी मजबूत होगी और चुनाव में उस इलाके में नई ताकत से उभरेगी।

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि वीआईपी में सभी जाति, समाज और वर्ग के लोग जुड़ रहे हैं। आज स्थिति यह है कि किसान की आवाज बुलंद करने वाले वीआईपी से जुड़ रहे हैं जबकि सरकार किसानों के आन्दोलन को कुचलती है। आज किसान की बात कोई नहीं करता, जबकि सही बात है कि जब तक किसान तरक्की नहीं करेंगे तब तक देश तरक्की नहीं कर सकता है।

PunjabKesari

उन्होंने जदयू कार्यालय में पीएम नरेंद्र मोदी की तस्वीर लगाए जाने पर कहा कि जदयू समाप्त हो चुकी है। अब यह पार्टी सिर्फ नाम की बची है। भाजपा का उस पर कब्जा हो गया है। उन्होंने कहा कि जो बचा है वह भी चुनाव के बाद समाप्त हो जाएगा। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में भाजपा नीतीश कुमार के सपनों को कुचलने के काम करेगी।

उन्होंने कहा कि लोग सामाजिक न्याय को मजबूती देने के लिए वीआईपी के साथ जुड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि आने वाले चुनाव में महागठबंधन की सरकार बनना तय है।

'सन ऑफ मल्लाह' के नाम से चर्चित सहनी ने साफ तौर पर कहा कि जो भी राजनीति में आते हैं उनका मकसद जनप्रतिनिधि बनने का रहता है और यह सही भी है। जनप्रतिनिधि बन समाज के कार्यों को बेहतर तरीके से किया जा सकता है। 

इधर, पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वाले कुणाल सिंह ने कहा कि एक मिशन के तहत वे आज इस पार्टी में शामिल हुईं हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी की नीतियां और नेता के संघर्षशील जीवन से आकर्षित होकर पार्टी की सदस्यता ग्रहण की है। उन्होंने भरोसा देते हुए कहा कि पार्टी को बुलंदियों पर ले जाने के लिए वे भरपूर कोशिश करेंगे। उनका राजनीति में आने का मकसद समस्तीपुर का विकास है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static