पटना में हिंदू शिवभवानी सेना ने लगाया पोस्टर, लिखा- RJD विधायक की जीभ काटने वाले को मिलेगा 10 लाख का इनाम
Wednesday, Jan 03, 2024-11:11 AM (IST)

पटना(अभिषेक कुमार सिंह): आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह (Fateh Bahadur Singh) के द्वारा हिंदू देवी-देवताओं पर दिए जा रहे विवादित बयान का लगातार विरोध हो रहा है। वहीं, अब पटना में एमएलए फ्लैट के पास हिंदू शिव भवानी सेना की ओर से एक पोस्टर लगवाया गया है और फतेह बहादुर सिंह की जीभ काटने वाले को 10 लाख इनाम देने की घोषणा की गई है।
"मां सरस्वती का फतेह बहादुर कर रहे अपमान"
पोस्टर में फतेह बहादुर सिंह को सलाखों के पीछे दिखाया गया है। पोस्टर पर लिखा गया है कि मां सरस्वती का फतेह बहादुर कर रहे हैं अपमान, तेजस्वी मौन रहकर हिंदू को गाली दिलाने का कर रहे काम। फतेह बहादुर की जीभ काटने वाले को हिन्दू शिव भवानी सेना अपने निधि कोष से 10 लाख रुपए इनाम देगी और उसका अभिनंदन करेगी।
बता दें कि हाल ही में आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह ने मां सरस्वती को लेकर विवादित बयान दिया था। उन्होंने कहा कि था कि सरस्वती को ब्राह्मण ग्रंथों में ब्रह्मा की पुत्री बताया गया है और फिर ब्रह्मा ने उसी से शादी की। पूजा चरित्रवान की होनी चाहिए चरित्रहीनों की नहीं। उन्होंने कहा कि विद्यालयों में सरस्वती की जगह सावित्रीबाई फुले की तस्वीर लगनी चाहिए। प्रार्थना सावित्रीबाई की होनी चाहिए। इससे पहले फतेह बहादुर सिंह ने मां दुर्गा पर भी विवादित बयान दिया था, जिसका खूब विरोध हुआ था।