नेपाल की केंद्रीय जेल से फरार 5 विदेशी बिहार में गिरफ्तार, जांच में मिले आधार कार्ड व पासपोर्ट निकले फर्जी
Monday, Sep 22, 2025-10:11 AM (IST)

Motihari News: पड़ोसी देश नेपाल में हाल में हुए विरोध प्रदर्शनों के दौरान वहां की जेल से कथित तौर पर फरार हुए पांच विदेशी नागरिकों को बिहार के मोतिहारी में गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
आधार कार्ड व पासपोर्ट पाया गया फर्जी
पूर्वी चंपारण के पुलिस अधीक्षक (SP) स्वर्ण प्रभात ने बताया कि सशस्त्र सीमा बल (SSB) से मिली सूचना के आधार पर 20 सितंबर को घोड़ासहन बस स्टैंड पर छापेमारी की गई, जहां पांचों विदेशी नागरिकों को पकड़ा गया। सभी की उम्र करीब 30 वर्ष है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार व्यक्तियों में चार सूडान के निवासी हैं जबकि एक बोलीविया का रहने वाला है। एसपी ने कहा, ‘‘पूछताछ के दौरान इनमें से दो ने स्वीकार किया कि वे नेपाल की केंद्रीय जेल से फरार हुए थे।” जांच के क्रम में इनके पास से मिला आधार कार्ड व पासपोर्ट फर्जी पाया गया है।
गौरतलब है कि इस माह की शुरुआत में नेपाल में हुए व्यापक प्रदर्शनों के दौरान वहां की विभिन्न जेलों में बंद 15,000 से अधिक कैदी फरार हो गए थे। प्रभात ने बताया कि घोड़ासहन थाने में मामला दर्ज किया गया है और फिलहाल स्थानीय पुलिस, एसएसबी तथा खुफिया ब्यूरो (आईबी) के अधिकारियों द्वारा विदेशियों से पूछताछ की जा रही है।