ATM कार्ड बदलकर ठगी करने वाला संजय कुमार गिरफ्तार, 33 एटीएम कार्ड-फर्जी आधार कार्ड सहित अन्य सामान बरामद
Friday, Sep 12, 2025-06:32 PM (IST)

Rohtas crime news: बिहार में रोहतास जिले के नासरीगंज थाना क्षेत्र से पुलिस ने शुक्रवार को बैंक के एटीएम में प्रवेश कर सहायता के नाम पर कार्ड को बदलकर ठगी करने वाले रूपेश कुमार उर्फ संजय कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
डेहरी के अनुनमंडल पुलिस पदाधिकारी अतुलेश झा ने यहां संवाददाता सम्मेलन में बताया कि तीन सितंबर क़ो नगर थाना क्षेत्र के सिनेमा रोड स्थित स्टेट बैंक के नीचे एटीएम से तीन हजार रुपए निकालने के लिए इंद्रपुरी थाना क्षेत्र की कटार गांव निवासी प्रभावती कुमारी पहुंची थी। इस दौरान एक व्यक्ति उसे राशि निकालने में सहयोग का भरोसा देने पंहुचा और चालाकी से एटीएम कार्ड बदल फरार हो गया। थोड़ी देर बाद प्रभावती के खाते से 95 हजार 95 रूपये निकासी का मैसेज आया। इस संबंध में डेहरी नगर थाना में प्राथमिकी की गयी।
झा ने बताया कि इस मामले के उदभेदन के लिए एक टीम का गठन किया गया। इसके बाद एटीएम में लगे सीसीटीवी के फोटो की जांच की गई। जांच के बाद इस मामले में नासरीगंज के वार्ड आठ निवासी ठग रुपेश कुमार उर्फ संजय कुमार को गिरफ्तार किया गया। उन्होने बताया कि उसके पास से विभिन्न बैंको के 33 एटीएम कार्ड, एक फर्जी आधार कार्ड, सोने की एक तीन अंगूठी, एक बाली एवं अन्य सामान बरामद किया गया है। गिरफ्तार ठग के विरद्ध डेहरी, डालमियानगर, अकोढीगोला, सासाराम नगर थाना, औरंगाबाद जिले के दाउदनगर एवं दिल्ली के कमला नगर माकेर्ट थाना में कई मामले दर्ज हैं। उसने अब तक 40 लाख रुपए की ठगी की है।