ग्रामीणों की शिकायत पर नशे में धुत हंगामा कर रहा चौकीदार गिरफ्तार, निलंबन और विभागीय कार्रवाई में जुटी पुलिस

Thursday, Dec 15, 2022-11:40 AM (IST)

 

मुंगेरः बिहार के मुंगेर नया रामनगर थाना की पुलिस ने बौचाही गांव के समीप शराब के नशे में हंगामा कर रहे चौकीदार बाबूराम को ग्रामीणों की शिकायत पर गिरफ्तार कर लिया गया। बाबूराम नयारामनगर थाना का ही चौकीदार था, जिसे न्यायिक हिरासत में न्यायालय भेज दिया गया। न्यायालय ने जुर्माना भरने के बाद चौकीदार को जमानत दे दिया। वहीं चौकीदार के निलंबन और विभागीय कार्रवाई के लिए डीएम को रिपोर्ट भेजा जा रहा है।

जानकारी के अनुसार, नयारामनगर थाना का चौकीदार बौचाही गांव निवासी बाबूराम शराब के नशे में बाइक से अपने घर आ रहा था। बोचाही मोड़ के समीप सुनसान स्थान पर खड़ी एक स्कार्पियो के चालक पर वह खुद को पुलिस वाला बताते हुए शराब के नशे में पुलिसिया रौब झाड़ने लगा। इसके बाद पास स्थित दीपिका ढाबा के पास पहुंच कर वहां मौजूद लोगों पर भी पुलिसिया रौब झाड़ने लगा। जिस कारण वहां के लोग उग्र हो गए। किसी ने इसकी सूचना नयारामनगर थाना को दी। सूचना मिलने पर नया रामनगर थानाध्यक्ष कौशल कुमार पुलिस बल के साथ वहां पहुंचे और चौकीदार को नशे की हालत में वहां से हिरासत में लेकर थाना ले आए।

वहीं इसके बाद उसका मेडिकल चेकअप सदर अस्पताल में कराया गया। बुधवार को उसे न्यायिक हिरासत में न्यायालय भेज दिया गया। न्यायालय में उसे जुर्माना भरने के बाद जमानत दे दिया गया। एसपी जगुन्नाथ रेड्डी जलारेड्डी ने बताया कि चौकीदार के निलंबन और विभागीय कार्रवाई के लिए डीएम को रिपोर्ट भेजा जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static