मुजफ्फरपुर में दर्दनाक घटना, पिता अपने 5 बच्चों संग फांसी के फंदे पर लटका, 4 की मौत... जानें 2 ने कैसे बचाई जान

Monday, Dec 15, 2025-09:10 AM (IST)

मुजफ्फरपुर: बिहार के मुजफ्फरपुर से दिल को झकझोर कर रख देने वाली घटना की खबर सामने आई है। यहां एक बाप ने अपने पांच बच्चों को फंदे से लटका दिया और इसके बाद खुद भी फांसी लगा ली। इस दर्दनाक घटना में पिता और उसकी तीन बेटियों की मौत हो गई, जबकि दो बेटे किसी तरह बच गए. घटना के बाद पूरे गांव में हड़कंप मच गया।

मिली जानकारी के अनुसार, घटना सकरा थाना क्षेत्र के रूपनपट्टी मथुरापुर पंचायत अंतर्गत नवलपुर मिश्रौलिया गांव की है। मृतकों में पिता अमरनाथ राम और उनकी तीन बेटियां, जिनमें 11 साल की राधा कुमारी, 9 साल की राधिका और 7 साल की शिवानी शामिल थीं। बताया जा रहा है कि अमरनाथ राम ने रविवार रात घर के अंदर अपनी तीन बेटियों के साथ फांसी लगा ली। वहीं अमरनाथ ने अपने दो बेटों शिवम और चंदन को भी फांसी लगाने की कोशिश की, लेकिन दोनों बेटों की किसी तरह जान बच गई। बताया जा रहा है कि अमरनाथ की पत्नी की मौत एक वर्ष पूर्व ही हो चुकी थी। पत्नी की मौत के बाद से ही वह मानसिक रूप से परेशान चल रहे थे।

इधर दोनों बेटों के शोर मचाने पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। जिसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। हालांकि घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। ग्रामीणों के अनुसार, अमरनाथ राम आर्थिक तंगी और पारिवारिक समस्याओं से जूझ रहे थे। इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है। गांव में मातम का माहौल है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static