Bihar में डॉक्टर समेत 2 लोगों के Covid-19 से संक्रमित होने की पुष्टि, लोगों से सतर्कता बरतने की अपील
Monday, May 26, 2025-04:06 PM (IST)

Coronavirus in Bihar: बिहार में पटना स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के एक डॉक्टर समेत दो लोगों के कोविड-19 वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि पटना में 31 वर्षीय एक व्यक्ति के कोविड से संक्रमित होने की पुष्टि हुई जो ताजा लहर में बिहार का पहला मामला है। पटना के सिविल सर्जन अविनाश कुमार सिंह ने बताया, ‘‘हाल में पटना के एक युवक में कोविड-19 संक्रमण की पुष्टि हुई, हालांकि उसने राज्य से बाहर की यात्रा नहीं की है। संक्रमण का स्तर बहुत हल्का है। संक्रमित का इलाज एक निजी अस्पताल में किया जा रहा है। मामले की बारीकी से निगरानी की जा रही है और सभी आवश्यक प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।''
एम्स पटना के एक डॉक्टर भी कोरोना वायरस से हुए संक्रमित
जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने बताया कि एम्स पटना के एक डॉक्टर के भी कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। अधिकारियों ने कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है, लेकिन एहतियात के तौर पर लोगों से सतर्कता बरतने को कहा गया है। उन्होंने कहा कि स्थिति को संभालने के लिए स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह तैयार है। जिलाधिकारी ने कहा, ‘‘पटना के सरकारी अस्पतालों को पहले ही तैयारी सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है। इसमें बिस्तर, ऑक्सीजन, दवाइयों और टीकों की उपलब्धता सुनिश्चित करना शामिल हैं।'' पिछले कुछ हफ्तों से देश भर में कोविड-19 के मामले बढ़ रहे हैं।