Nitish Kumar ने पश्चिम चंपारण से की ‘समाधान यात्रा' की शुरुआत, जनता से की मुलाकात

Thursday, Jan 05, 2023-11:13 AM (IST)

 

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की "समाधान यात्रा" आज पश्चिम चंपारण के दरूआबाड़ी से शुरू हो गई है। इस दौरान उन्होंने आम लोगों से मुलाकात की। साथ ही विभिन्न स्पॉट पर योजनाओं का निरीक्षण किया। वहीं सीएम ने कई योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन भी किया है।

PunjabKesari

नीतीश कुमार ने दरूआबाड़ी गांव के सरोवर का निरीक्षण किया। वहीं पर छात्राओं के समूह ने सीएम से मिलकर स्कूल खोलने की मांग की। इन छात्राओं ने कहा कि उनके इलाके में स्कूल काफी दूर है, जिसके चलते उन्हें पढ़ाई में परेशानी होती है। इसलिए उनके गांव में ही स्कूल खोला जाए। इसके बाद सीएम ने अधिकारियों को इन छात्राओं की सभी मांगों को पूरा करने का निर्देश दिया। 

PunjabKesari

वहीं सीएम ने इन छात्राओं को आवासीय छात्रावास में भी जाकर पढ़ाई करने की सलाह दी। इसके लिए भी उन्हौने अधिकारियों को निर्देश दिए। इसके साथ ही कई अन्य लोगों ने भी सीएम नीतीश से मुलाकात की। साथ ही सरकार को विभिन्न योजनाओं को लेकर शिकायत की और कई तरह की सलाह भी दी।

PunjabKesari
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Nitika

Related News

static