बिहार में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, NIA ने बरामद किए चट्टानों के नीचे छिपाकर रखे 2 आईईडी

Thursday, Apr 10, 2025-10:11 AM (IST)

नई दिल्ली/गयाः राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने मंगलवार को बिहार में गया जिले के एक जंगल में पुलिस (Police) और सीआरपीएफ (CRPF)के साथ मिलकर भाकपा (माओवादी) कार्यकर्ताओं द्वारा छिपाकर रखे गए दो आईईडी बरामद किए। 

एनआईए को सोमवार को खुफिया जानकारी मिली थी कि प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) आतंकवादी संगठन ने गया में लुटुवा क्षेत्र के भुसिया वन क्षेत्र में दो आईईडी छिपाकर रखे हैं। इस आतंकवाद निरोधक एजेंसी ने इस खुफिया सूचना का विश्लेषण करने के बाद एक दल इलाके में भेजा। एनआईए ने एक बयान में कहा कि टीम ने राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल (STF) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के साथ दुर्गम वन क्षेत्र में आईईडी का पता लगाने के लिए सावधानीपूर्वक और सुरक्षित अभियान की योजना बनाई। 

पहाड़ी की 2 चट्टानों के नीचे छिपाया गया था आईईडी 

बयान में कहा गया है कि तलाशी अभियान के दौरान तीन-तीन किलोग्राम के दो आईईडी बरामद किए गए, जिन्हें कारी पहाड़ी की दो चट्टानों के नीचे छिपाया गया था। एनआईए ने कहा कि मानक संचालन प्रक्रिया के अनुसार, सीआरपीएफ के बम निरोधक दस्ते (बीडीडीएस) की टीम द्वारा उसी स्थान पर आईईडी में सफलतापूर्वक नियंत्रित तरीके से विस्फोट कराया गया। उसने कहा कि स्थानीय थाने में विस्फोटक पदार्थ अधिनियम और गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static