Bihar: पटना जंक्शन को बम से उड़ाने की सूचना से मचा हड़कंप, बम स्कवॉड की टीम ने चलाया सर्च अभियान

Tuesday, May 30, 2023-01:32 PM (IST)

पटना: पटना जंक्शन को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी भरा फोन कॉल मिलने के बाद पुलिस तुरंत हरकत में आई और आनन-फानन में पटना जंक्शन रेलवे स्टेशन को सुरक्षा के घेरे में लेते हुए डॉग स्क्वायड की टीम से जांच कराई गई। हालांकि, इस सर्च ऑपरेशन में टीम को कुछ भी हाथ नहीं लगा।

PunjabKesari

देर रात चलाया गया सर्च अभियान
जानकारी के मुताबिक, सोमवार की देर रात पटना जंक्शन को बम से उड़ाने की सूचना रेलवे के किसी अधिकारी के मोबाइल पर मिली। जिसके बाद पटना जंक्शन ने आरपीएफ पोस्ट को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मियों ने पूरे पटना जंक्शन की जांच की। इसके बाद रेलवे के पदाधिकारियों ने बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वायड दस्ते के साथ प्लेटफॉर्म नंबर एक से 10 तक रात भर सर्च ऑपरेशन चलाया। हालांकि, इस सर्च ऑपरेशन में टीम को कुछ भी हाथ नहीं लगा। इस बीच पटना जंक्शन के आसपास के इलाकों और प्लेटफार्म को हाई अलर्ट कर दिया गया।

PunjabKesari

आरोपी युवक गिरफ्तार
वहीं रेल डीएसपी सुशांत कुमार चंचल डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर जीआरपी समेत कई अन्य पदाधिकारी ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। रेल पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बम मिलने की सूचना महज अफवाह निकली। फोन कॉल की जांच करने पर पता चला कि यह सहरसा से एक शख्स ने कॉल किया था। पुलिस ने आरोपी को सहरसा से गिरफ्तार कर लिया गया है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है। बता दें कि पुलिस ने पटना जंक्शन की सुरक्षा बढ़ा दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static