झारखंड में जान के पीछे पड़े जंगली हाथी! परिवार को किया खत्म, अब तक 17 ग्रामीण गंवा चुके हैं जान
Wednesday, Jan 07, 2026-11:53 AM (IST)
Chaibasa News: झारखंड में जंगली हाथियों का आतंक रुकने का नाम ही नहीं ले रहा। आए दिन हाथी किसी न किसी की जान लेने में तुले हुए हैं। आए दिन हाथी के हमले में कोई न कोई अपनी जान गंवा रहा है। ताजा मामला चाईबासा से आया है। यहां हाथी के हमले से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत हो गई।
हाथी के हमले से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
मामला जिले के नोवामुंडी प्रखंड के जेटेया थाना क्षेत्र अंतर्गत बाबरिया गांव का है। बताया जा रहा है कि परिवार लकड़ी की झोपड़ी में रह रहा था। सभी लोग रात को अपनी झोपड़ी में सो रहे थे। इस दौरान हाथी ने अचानक झोपड़ी पर हमला कर दिया। घटना में सनातन मेराल नामक व्यक्ति, उसकी पत्नी, उसके दो मासूम बच्चों की मौत हो गई। वहीं, घटना में परिवार के एक बच्चे ने किसी तरह जान बचाने में सफलता पाई, लेकिन उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है। उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।
हाथियों के झुंड ने एक रात में 7 लोगों को मार डाला
घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। वहीं, बता दें कि हाथियों के झुंड ने एक रात में 7 लोगों को मार डाला। वहीं, अब तक 17 की जान चुकी है।

