Wedding Anniversary: शादी की 19वीं सालगिरह पर मां कामाख्या मंदिर पहुंचे CM हेमंत और कल्पना सोरेन, की पूजा-अर्चना
Friday, Feb 07, 2025-05:01 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_17_01_187672237weddinganniversary.jpg)
Wedding Anniversary: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और गांडेय विधायक कल्पना सोरेन की आज 19वीं शादी की सालगिरह (Wedding Anniversary) है। विवाह के वर्षगांठ के अवसर पर आज दोनों ने असम में विश्व प्रसिद्ध प्राचीन मां कामाख्या मंदिर में पूजा-अर्चना की।
CM हेमंत और कल्पना सोरेन ने मां कामाख्या मंदिर में की पूजा-अर्चना
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, ''आज विवाह के वर्षगांठ के अवसर पर असम में विश्व प्रसिद्ध प्राचीन मां कामाख्या मंदिर में पूजा-अर्चना की। मां कामाख्या सभी को सुखी, समृद्ध और स्वस्थ जीवन प्रदान करें, यही कामना करता हूं।'' वहीं, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पत्नी कल्पना सोरेन के साथ तस्वीरें भी साझा की।
बता दें कि झारखंड मुक्ति मोर्चा प्रमुख शिबू सोरेन के बड़े बेटे की शादी ओडिशा में हुई है। ओडिशा की रहने वाली कल्पना सोरेन से शिबू सोरेन परिवार की पहली मुलाकात एक शादी समारोह में हुई। बताया जाता है कि पहली नजर में शिबू सोरेन परिवार ने कल्पना सोरेन को अपनी बहू के रूप में स्वीकार कर लिया। फिर दोनों परिवारों की आपसी सहमति से शादी की तारीख तय हो गई। संताली रीति-रिवाज से दोनों की शादी हुई। वैलेंटाइन वीक के पहले दिन 7 फरवरी 2006 को दोनों शादी के बंधन में बंध गए। हेमंत सोरेन की बारात रामगढ़ के पैतृक गांव नेमरा से क्योंझर के लिए रवाना हुआ। जब हेमंत सोरेन की शादी हुई, उस वक्त उनके पिता शिबू सोरेन केंद्र सरकार में कोयला मंत्री थे।