"मतदाता सूची BJP की इच्छा के अनुसार की जा रही तैयार ", पटना में बोले CM हेमंत- छीने जा रहे लोगों के अधिकार

Monday, Sep 01, 2025-04:16 PM (IST)

Voter Adhikar Yatra: बिहार में कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा' के समापन पर पटना में एक रैली को संबोधित करते हुए झारखंड  के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि  भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार विशेष गहन मतदाता पुनरीक्षण (एसआईआर) के नाम पर लोगों के अधिकार छीन रही है और मतदाता सूची सत्तारूढ़ गठबंधन की इच्छा के अनुसार तैयार की जा रही है। 

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि राजग सरकार ‘फूट डालो और राज करो' की नीति अपना रही है। उन्होंने सत्तारूढ़ गठबंधन को सत्ता से बेदखल करने के लिए ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस' (इंडिया) गठबंधन के घटक दलों से एकजुट रहने का आह्वान किया। उन्होंने भाजपा के राज्य सरकारों को गिराने के लिए ‘वोट चोरी' करने और विधायकों की खरीद-फरोख्त में लिप्त होने की बात कही।

सोरेन ने कहा, ‘‘भाजपा प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) और अन्य केंद्रीय एजेंसियों का विपक्षी नेताओं के खिलाफ इस्तेमाल कर रही है।'' उन्होंने जोर देकर कहा, ‘‘हमारा वोट हमारे संविधान की रक्षा करता है।'' 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static