रांची में रथ यात्रा मेले के दौरान प्लास्टिक के उपयोग पर पूर्ण प्रतिबंध, उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने दिए निर्देश

Monday, Jun 23, 2025-09:13 AM (IST)

रांची: रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने कहा कि प्रशासन ने 27 जून से शुरू हो रहे 10 दिवसीय रथ यात्रा मेले के दौरान प्लास्टिक के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाने का निर्णय लिया है। भजंत्री ने बताया कि मेले में सभी स्टॉल संचालकों और दुकानदारों को आदेश का सख्ती से पालन करने और पत्तों से बने उत्पादों, बांस की टोकरी और कागज से बने सामान जैसे पर्यावरण अनुकूल विकल्पों का उपयोग करने के निर्देश दिए गए हैं। 

अधिकारी ने कहा, "इन उपायों से न केवल पर्यावरण संरक्षण में मदद मिलेगी, बल्कि मेले में साफ-सफाई बनाए रखने में भी सहयोग मिलेगा।" उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री, पुलिस उप महानिरीक्षक सह वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक चंदन कुमार सिन्हा एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने धुर्वा स्थित जगन्नाथपुर में आयोजित होने वाले रथ यात्रा मेले की तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। 

एसएसपी सिन्हा ने बताया कि मेले में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है तथा परिसर में 'वॉच टावर' और सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे। इसके अलावा, प्रमुख स्थानों पर दंडाधिकारी और पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी। उपायुक्त ने यह भी बताया कि मेले के दौरान बिजली आपूर्ति, शौचालय, पेयजल, अग्निशमन वाहन और एंबुलेंस की समुचित व्यवस्था की गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static