Shibu Soren Death: Ranchi पहुंचे राहुल- मल्लिकार्जुन खरगे, दोनों कांग्रेस नेता नेमरा में शिबू सोरेन के अंतिम संस्कार होंगे शामिल

Tuesday, Aug 05, 2025-04:29 PM (IST)

Shibu Soren Death: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पार्टी नेता राहुल गांधी वरिष्ठ आदिवासी नेता शिबू सोरेन के अंतिम संस्कार में हिस्सा लेने के लिए मंगलवार को झारखंड की राजधानी रांची पहुंचे। 

नेमरा में अंतिम संस्कार में होंगे शामिल

सोरेन का अंतिम संस्कार रामगढ़ जिले में उनके पैतृक गांव नेमरा में होगा। झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के सह-संस्थापक सोरेन का सोमवार को दिल्ली के एक अस्पताल में किडनी संबंधी बीमारी के इलाज के दौरान निधन हो गया। वह 81 वर्ष के थे। एक अधिकारी ने बताया, "राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे झामुमो नेता शिबू सोरेन के पैतृक गांव नेमरा में अंतिम संस्कार में शामिल होंगे। वे दिल्ली से रांची पहुंच गए हैं।"

दोनों कांग्रेस नेता हेलीकॉप्टर से रामगढ़ जिले के नेमरा पहुंचेंगे

तय कार्यक्रम के अनुसार, दोनों कांग्रेस नेता हेलीकॉप्टर से रामगढ़ जिले के नेमरा पहुंचेंगे। इस बीच, नेमरा में गमगीन माहौल है क्योंकि दूर-दूर से लोग पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के अंतिम दर्शन के लिए उमड़ पड़े हैं। शिबू सोरेन को लोग प्यार से 'दिशोम गुरु' भी कहते हैं।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static