1 मार्च को सभी विधायकों का घेराव करेगा झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा ​

Monday, Feb 22, 2021-11:29 AM (IST)

 

रांचीः झारखंड आंदोलनकारियों के मान सम्मान, पहचान, अस्तित्व की रक्षा, नियोजन एवं सम्मान राशि के मुद्दे पर रविवार को यहां झारखंड आंदोलनकारी समन्वय समिति की बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा द्वारा एक मार्च को 81 विधायकों का घेराव कार्यक्रम को सफल बनाने का ऐलान किया गया। साथ ही 11 सूत्री मांगों पर चर्चा की गई। बैठक की अध्यक्षता झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष डॉ. वीरेंद्र कुमार सिंह ने किया। उन्होंने कहा कि झारखंड आंदोलनकारियों को राज्य के स्थापना दिवस की तिथि से चिन्हित कर सरकार सभी आंदोलकारियों को सम्मान राशि एवं गजट में नाम प्रकाशित करें।

झारखंड आंदोलनकारियों के शहीद परियार के आश्रितों को 50 लाख रुपए एवं नियोजन दिया जाए। झारखंड आंदोलनकारियों को निशुल्क शिक्षा व तकनीकी शिक्षा दिया जाए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Diksha kanojia

Related News

static