झारखंड में गहराया मानव संघर्ष, 1 दिन में जंगली हाथियों के हमले में 5 लोगों की मौत

Wednesday, Dec 17, 2025-05:24 PM (IST)

रामगढ़/रांची: झारखंड में बीते 24 घंटे के दौरान जंगली हाथियों के हमलों में 2 महिलाओं समेत 5 लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि बीते मंगलवार रात रामगढ़ जिले के सिरका वनक्षेत्र में तीन जबकि रांची के अंगारा में जिडू गांव में 36 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई।

रामगढ़ के संभागीय वन अधिकारी नीतीश कुमार ने कहा, ‘‘कुछ शवों की पहचान अभी नहीं हो पाई है। दो त्वरित प्रतिक्रिया दल (क्यूआरटी) और वन रक्षक क्षेत्र में हाथियों के झुंड की गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं।'' कुमार ने कहा कि मंगलवार दोपहर अमित कुमार राजवर (32) वीडियो बनाने और तस्वीरें खींचने आठ जंगली हाथियों के एक झुंड के पास गया था, तभी हाथियों ने उसे कुचल दिया।

कुमार ने कहा कि अलग-अलग झुंड में विभाजित लगभग 42 हाथी रामगढ़ और बोकारो जिलों के सीमावर्ती क्षेत्रों में स्थित जंगलों में घूम रहे हैं। अंगारा थाने के प्रभारी गौतम कुमार राजवर ने कहा कि संचारवा मुंडा नामक एक व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत हो गई जबकि महिला समेत दो घायलों का इलाज जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static