बिहार के बाद RJD को झारखंड में भी लग सकता है झटका, खतरे में इस मंत्री की कुर्सी

Sunday, Nov 16, 2025-06:08 PM (IST)

Jharkhand News: बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन को बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा। एक तरफ जहां बिहार में महागठबंधन को करारी हार मिली तो वहीं दूसरी ओर झारखंड में महागठबंधन में शामिल झामुमो को शानदार जीत मिली।

बिहार में चुनाव लड़ने के लिए एक भी सीट न दिए जाने से झामुमो नाराज है और इसका असर आगे चलकर देखने को मिल सकता है। सूत्रों के मुताबिक पार्टी आरजेडी के एक मात्र मंत्री को बाहर का रास्ता दिखा सकती है। चर्चा है कि बिहार में चुनाव लड़ने के लिए सीट नहीं दिए जाने से नाराज झामुमो आरजेडी कोटे से एकमात्र मंत्री संजय यादव को बाहर का रास्ता दिखा सकती है।

बता दें कि घाटशिला में झामुमो प्रत्याशी सोमेश सोरेन ने बीजेपी प्रत्याशी बाबूलाल सोरेन को 38524 मतों से पराजित कर दिया। तीसरे स्थान पर जेएलकेएम प्रत्याशी रामदास मुर्मू रहे। सोमेश सोरेन को कुल 104794 वोट मिले।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

static