धनबाद में कोरोना के खिलाफ आज से चलाया जाएगा सघन मास्क चेकिंग अभियानः उपायुक्त

Wednesday, Nov 25, 2020-12:26 PM (IST)

 

धनबादः झारखंड में कोरोना के खिलाफ जारी जंग के बीच धनबाद जिले में 25 नवंबर से सघन मास्क चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। जिला उपायुक्त उमा शंकर सिंह ने मंगलवार को बताया कि त्योहारों की समाप्ति के बाद कोरोना संक्रमण के बढ़ने से इनकार नहीं किया जा सकता है।

इस खतरे से निपटने के लिए धनबाद जिले के शहरी एवं अर्ध शहरी क्षेत्रों के प्रमुख स्थानों पर सघन मास्क चेकिंग अभियान तथा शारीरिक दूरी का अनुपालन सुनिश्चित करवाना अत्यंत आवश्यक है।

सिंह ने कहा कि जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकार ने तत्काल प्रभाव से प्रमुख चौक चौराहे, यातायात मार्ग, हाट बाजार इत्यादि में दंडाधिकारी एवं पुलिस के सहयोग से सघन मास्क चेकिंग अभियान 25 नवंबर से शुरू करने का निर्णय लिया है।

अभियान के दौरान मास्क नहीं लगाने वाले एवं शारीरिक दूरी का पालन नहीं करने वालों से राज्य सरकार द्वारा निर्धारित अर्थदंड या जुर्माना की वसूली भी की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Diksha kanojia

Related News

static