साइबर अपराध गिरोह के 5 सदस्य गिरफ्तार, सात सालों से पुलिस को दे रहे थे चुनौती
Sunday, Jun 15, 2025-11:01 AM (IST)

जामताड़ा: झारखंड में जामताड़ा जिले की पुलिस ने साइबर अपराध गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक राजकुमार मेहता ने शनिवार को यहां संवाददाता सम्मेलन में बताया कि जिस गिरोह के सदस्यों को पकड़ा गया है उनके काम करने का तरीका बहुत ही हाईटेक है। बिना किसी प्रकार का ओटीपी के ही लोगों के खाता से पैसे उड़ाने वाले इन साइबर अपराधियों की तलाश पुलिस को काफी दिनों से थी।
गिरफ्तार किए गए अपराधी पुलिस को सात वर्षों से चुनौती दे रहे थे, कि उनकी जो कार्य प्रणाली है उसमें इन्हें कोई पकड़ नहीं सकता है। पुलिस ने इन अपराधियों की चुनौती को स्वीकार करते हुए इस गिरोह के पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। अब पुलिस को इसके आका की तलाश है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार पांचो साइबर अपराधी दो अलग-अलग गिरोह के सदस्य हैं। उन्होंने बताया कि अच्छी बंगला भाषा बोलने के कारण इसका मुख्य कार्यक्षेत्र पश्चिम बंगाल रहा है और इसके अलावा वे महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ मध्य प्रदेश जैसे राज्यों के लोगों को भी शिकार बन चुके हैं।
गिरफ्तार अपराधियों के पास से 14 मोबाइल फोन, 18 फर्जी सिम कार्ड और दो मोटरसाइकिल बरामद हुआ है। गिरफ्तार अपराधियों के नाम का खुलासा नहीं किया जा रहा है क्योंकि इनके माध्यम से अभी उनके गुरुओं को पकड़ना है, जो अन्यत्र कहीं छुपे बैठे हैं।