कोरोना वायरस: झारखंड में सामने आए संक्रमण के 1,490 नए मामले, नौ और लोगों की मौत

Wednesday, Jan 26, 2022-09:45 AM (IST)

 

रांचीः झारखंड में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,490 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर मंगलवार को 4,23,328 हो गई तथा नौ लोगों की मौत हो जाने के बाद मृतक संसख्या बढ़कर 5,282 हो गई।

झारखंड सरकार के स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा मंगलवार रात जारी आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों में राजधानी रांची में 249, पूर्वी सिंहभूम में 202, दुमका में 179 और सिमडेगा में 303 लोग संक्रमित मिले। राज्य में कुल 1,490 नए मामले सामने आए और इस दौरान नौ और लोगों की मौत भी हो गयी।

रिपोर्ट में बताया गया है कि राज्य में अभी तक कुल 4,23,328 लोग संक्रमित हो चुके हैं जिनमें से 4,02,222 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। मंगलवार को जिन नौ लोगों की मौत हुई, उनमें से रांची और पूर्वी सिंहभूम में तीन-तीन तथा देवघर, सरायकेला एवं पश्चिमी सिंहभूम में एक-एक संक्रमित शामिल था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Diksha kanojia

Related News

static